Direction

Proviseure:

Sophie BLOCH

Proviseur(e)s Adjoint(e)s:

Stéphanie BENACQUISTA
Thierry DRUAIS GORODETZKY
Ghislain LE BOËTTÉ

Secrétariat – Proviseur:

Sylvie NKOUOSSA                        01 47 40 47 21

 

 

 

 

 

 

 

 

Secrétariat Elèves:

PRE BAC

Vincent PEIRTSEGAELE                01 47 40 49 61

Rhariba SADIKI                               01 47 40 49 63

Mireille BONNET                             01 47 40 49 62

POST BAC

Chanar-Stevene NOVEMBRE         01 47 40 47 24

 

 

Conseillers Principaux D’Education – CPE:

Renato RONDINI: 01 47 40 47 65  –  Alice CHIRLIAS: 01 47 40 47 30  –  Anne-Sophie RANAIVO: 01 47 40 47 50

Bérengère LURIER: 01 47 40 49 78  –  Lucie MARSEILLE: 01 47 40 49 77  –  Annette PORCHEROT: 01 47 40 49 76

Vie Scolaire:

Bâtiment Eiffel 01 47 40 47 31 – Bâtiment Sorre 01 47 40 49 80 – Bâtiment Vinci 01 47 40 47 66

Assistante Sociale:

Charlotte BOZZOLINI                            01 47 40 49 68

Service Médical:

Médecin: Docteur N’GUYEN             01 47 40 49 33

Infirmière: Myriam GLORIEUX          01 47 40 49 69

                 Leila CHICHA

Conseillère d’orientation – Psychologue:

Claire DAUDIER                                      01 47 40 47 33
Hélèna ANTONIO

Intendance:

Gestionnaires:

Agnès RUAZ                                       01 47 40 47 27

Nadia MERABTI                                  01 47 40 49 73

Secrétariat:

Céline BOURHIS                                01 47 40 49 65

Elena CHOUMANSKA                        01 47 40 47 28

Sonia TEBOURSKI                             01 47 40 47 26

Annexe Carnot

Alain DORNIC                                   01 49 08 52 00

Centre de Documentation et d’Information – CDI:

Géraldine METAIS                  01 47 40 47 34 (Eiffel)

Magali CASTINEL

 

Odile BOCQUEL                     01 47 40 49 40 (Sorre)
Perrine VIGROUX

Agent chef:
Samir SAID                                             01 47 40 47 49
Reprographie:
Jonnhy TARISTAS                                 01 47 40 47 59
 
Magasin:
Adam TRAORE                                      01 47 40 47 58
Entretien / Patrimoine:

Georges COURTOIS                              01 47 40 49 83

D.D.F.P.T (Directeur Délégué aux formations Professionnelles et Technologiques)
Secteur Industriel:
 Jean-Luc PETIT                                 01 47 40 47 56
 Véronique ALIGRAUD (assistante)   01 47 40 47 55
Secteur laboratoires:

Danièle HEBRARD                                   01 47 40 49 74
Samy BEN BACHA (assistant)

Secteur tertiaire:
Marie Christine FERNANDEZ BELTRAN         01 47 40 49 75
Dominique BELLAMY (assistant)                    01 47 40 49 67